Седьмая победа подряд

070915-515-го сентября в Казани состоялась 21-я Спартакиада Татарстанской Республиканской организации Российского профсоюза работников предприятий химических отраслей промышленности.
В Спартакиаде принимало участие 9 команд предприятий Республики Татарстан.
В легкоатлетической эстафете 600+400+300+200 метров первенствовала команда ПАО «Нижнекамскнефтехим». Состав команды победительницы: Тимур Хафизов, Резеда Ислямова, Рашид Курбанов и Людмила Сабирова.
Соревнования по перетягиванию каната проводились в 2-х весовых категориях: команда из 3-х человек общей с массой до 300 кг и свыше 300 кг. Сергей Граханцев, Сослан Засеев и Марат Мухамедзянов стали чемпионами в весовой категории свыше 300 кг.
В настольном теннисе также же не было равных нижнекамцам. Оксана Шадрина, Дмитрий Лялин и Марат Гарипов заняли 1 место в турнире теннисистов.
Женская сборная ПАО «Нижнекамскнефтехим» по волейболу подтвердила прошлогодний успех, заняв 1 место.
В шахматном турнире, как и на прошлой Спартакиаде сильнейшей стала команда ОАО «Казаньоргсинтез». Команда ПАО «Нижнекамскнефтехим» заняла 2-е место. Состав нашей команды: Лариса Вахрушева, Алексей Антипов и Алик Елистратов.
Соревнования по футболу и волейболу среди мужских команд проводились ранее, в мае. Команды ПАО «Нижнекамскнефтехим» в обоих видах стали бронзовыми призерами.
В общекомандном зачете 7-й год подряд победителем Спартакиады стала команда ПАО «Нижнекамскнефтехим», на 2-м месте ООО «Менделеевсказот», на 3-м ОАО «Татхимфармпрепараты».
Команде победительнице был вручен большой кубок и диплом.
Медалями и денежными призами были отмечены победители в видах спорта.
В следующем, 2016 году, 22-я Спартакиада работников предприятий химических отраслей промышленности Республики Татарстан пройдёт в Нижнекамске.