«Нижнекамскнефтехим» - Чемпионы РТ!

150914-5113-го сентября в Набережных Челнах на стадионе «Камаз» проходил главный матч Первенства Республики Татарстан по футболу 1-й лиги.
По регламенту Первенства, чемпион определялся в «Золотом матче», который должен состоятся на нейтральном поле.
В решающем матче встречались команды «Нижнекамскнефтехим» и чистопольский «Труд».
До этого команды встречались 2 раза и дважды победу одерживали нефтехимики.
В первой половине игры гол по пенальти забили чистопольцы. В самом конце тайма, Валерий Чугунов вывел на ударную позицию нашего нападающего Александра Дроздова, который красивейшим ударом, метров с 18 сравнял счет. Второй тайм завершился с тем же итогом. В дополнительное время 2Х15 мин, счет остался прежним 1:1. В серии послематчевых пенальти, со счетом 6:5, победу праздновали нижнекамцы.
Поздравляем нашу команду и тренера Альберта Бикмуллина!
Перечислим всех игроков команды «Нижнекамскнефтехим»:
Вратари: Филюс Вафин и Артур Ибрагимов.
Защитники: Марат Гатиятуллин, Владимир Лекомцев, Фирдавес Шайдуллин, Альберт Аминов, Артем Ефремов, Ринат Губайдуллин, Динар Азгамов.
Полузащитники: Ильдар Набиуллин, Динар Абраров, Евгений Шремзер, Валерий Чугунов, Никита Краснов, Тимур Агишев, Евгений Шадрин, Максим Мельников.
Нападающие: Александр Дроздов, Евгений Пархоменко, Павел Новиков.

Отметим, что наша команда впервые участвовала в Первенстве РТ и сразу стала чемпионом 1-й лиги!