Итоги юбилейной Спартакиады

Завершилась 20-я юбилейная Спартакиада Татарстанской Республиканской организации Российского профсоюза работников предприятий химических отраслей промышленности.
Соревнования проходили 5-6 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» и спортивном зале «Факел».  Участвовало 13 команд предприятий Республики Татарстан:
ООО НПП «Завод стеклопластиковых труб»

Команды размещались и питались в лагере «Юность». Торжественное открытие с построением команд проходило на стадионе в «Олимпийце».
080914-51

080914-52

Гостей приветствовали представители руководства городской администрации и ОАО «Нижнекамскнефтехим».
080914-53

После открытия начались соревнования:
Легкая атлетика. Шведская эстафета.
В эстафете 600+400+300+200 метров не было равных команде ОАО «Нижнекамскнефтехим». На 2-м месте команда ОАО «Казаньоргсинтез», на 3-м ОАО «Химзавод им. Карпова».
080914-54

Состав команды победительницы: Тимур Хафизов, Резеда Ислямова, Рашид Курбанов и Людмила Сабирова.
080914-55

Перетягивание каната
Соревнования проводились в 2-х весовых категориях: команда из 3-х человек общей с массой до 300 кг и свыше 300 кг.
В категории до 300 кг победу одержала команда ООО «Менделеевсказот», на 2-м месте ОАО «Татхимфармпрепараты», на 3-м месте Приволжское Управление Ростехнадзора.
В весовой категории свыше 300 кг чемпионом стала команда ОАО «Нижнекамскнефтехим», серебро у ОАО «Казаньоргсинтез», бронзу завоевала команда ОАО «Средне-Волжский транснефтепродукт».
080914-56

Состав команды ОАО «Нижнекамскнефтехим»: Сергей Граханцев, Сослан Засеев и Марат Мухамедзянов.
080914-57

Настольный теннис
Соревнования проводились в спортивном зале «Факел». Победителем в командном зачете стала сборная ОАО «Нижнекамскнефтехим», 2 место ОАО «Химзавод им. Карпова», на 3 месте ООО «Менделеевсказот».
В личном первенстве отличились представители ОАО «Нижнекамскнефтехим». Сильнейшей среди женщин стала Венера Нугуманова, среди мужчин не было равных Дмитрию Лялину, серебро досталось Сергею Исаеву.
080914-58

Футбол
Соревнования по футболу проводились в 3-х подгруппах, победители из которых выходили в финальную часть и играли по круговой системе.
В итоге в матче за 1 место встретились команды ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Казаньоргсинтез». Напомним, в что в прошлом году на Спартакиаде в финал попали ети же команды. Тогда по пенальти победили казанцы. В этом году со счетом 5:1 победу одержали нижнекамцы. Бронзовым призером стала сборная ОАО «Химзавода им. Карпова».
080914-59

Состав команды победительницы: тренер Альберт Бикмуллин, игроки – Евгений Шремзер, Евгений Пархоменко, Филюс Вафин, Динар Абраров, Марат Гатиятуллин, Ильдар Набиуллин, Владимир Лекомцев, Владимир Никифоров.
080914-60

Волейбол мужчины
Как и в прошлом году сильнейшей в мужском волейбольном турнире стала команда ОАО «Татнефтепродукт», которая не без труда в решающей игре со счетом 2:1 победила команду ОАО «Нижнекамскнефтехим». Бронзовым призёром стала команда ОАО «Химзавод им. Карпова».
080914-61

Состав нашей сборной: тренер Денис Панягин, игроки – Артем Кильдюшов, Денис Михайлов, Денис Камалов, Евгений Смирнов, Александр Зайцев, Антон Вахотин, Самат Афзалов, Никита Стаканчиков и Айдар Усманов.
080914-62

Волейбол женщины
Женская сборная ОАО «Нижнекамскнефтехим» подтвердила прошлогодний успех, заняв 1 место. На 2-м месте ОАО «Казаньоргсинтез», бронзовым призёром стали девушки ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова».
080914-63

Состав команды ОАО «Нижнекамскнефтехим»: Татьяна Валиева, Регина Сафина, Любовь Стаканчикова, Марина Гурьянова, Альбина Фасахова, Анастасия Лямзина, Светлана Халимова и Наталья Капралова.
080914-64

Шахматы
В шахматном турнире, как и на прошлой Спартакиаде сильнейшей стала команда ОАО «Казаньоргсинтез». Успешным можно назвать выступление представителей ОАО «Нижнекамскнефтехим». В прошлом году наша команда была лишь 4-й, в этом заняла 2-е место. Состав нашей команды: Лариса Вахрушева, Алексей Антипов и Сергей Сорокин.
На 3-м месте ОАО «ТАИФ-НК».
080914-65

080914-66

На торжественном закрытии были подведены итоги Спартакиады. Председатель Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза Татьяна Левагина дала высокую оценку организации Спартакиады, поблагодарила мандатную комиссию, отметила отличную подготовку спортивных площадок, высокий уровень судейства, проживания и питания участников.

В общекомандном зачете 6-й год подряд победителем Спартакиады стала команда ОАО «Нижнекамскнефтехим», на 2-м месте ОАО «Казаньоргсинтез», на 3-м менделеевцы ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова».
080914-67

Команде победительнице был вручен большой кубок.
080914-68

Кубками, медалями и денежными призами были отмечены и победители в видах спорта.