Итоги Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

100613-51Более 300 спортсменов из многих городов Татарстана, а так же Удмуртии приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике, которые проходили 8-го июня на стадионе "Дружба".
Соревнования памяти тренера Виктора Германовича Сазонова, который работал с 1973 по 1996 годы в спортивном клубе«Нефтехимик» и воспитал целую плеяду замечательных спортсменов, проводились в 18-й раз по пяти возрастным категориям: юноши (1996-97 г.р.), юниоры (1994-95 г.р.), взрослые спортсмены, ветераны (35-49 лет и 50 лет и старше).
Всё началось с торжественного открытия в 10 ч 30 мин, на котором в качестве почётных гостей присутствовали Президент федерации лёгкой атлетики Республики Татарстан Хафиз Мигазямович Салихов, заместитель руководителя  Нижнекамского муниципального района Марат Талгатович Самигуллин, директор департамента по спорту открытого акционерного общества «Нижнекамскнефтехим» Валеев Наиль Раифович, а так же друзья и воспитанники тренера Виктора Германовича Сазонова.
В первом же виде беговой программе - забеге на 800 м среди мужчин, представитель центра высшего спортивного мастерства СК "Нефтехимик", мастер спорта Руслан Баязитов показал высокий результат - 1 мин. 49.9 сек.
Из остальных результатов отметим Ангелину Ильину, которая выиграла финальный забег на 100 м с результатом 11.48 сек. (ручной хронометраж), превышающим рекорд РТ среди девушек, Сергея Михайловского, улетевшего на 7 м 63 см в прыжках в длину, Айдара Гилязова, выигравшего 110 м с барьерами со временем 14.24 сек.
Победителями в других видах стали: Далер Сабиров (400 м юниоры - 49.47 сек), Эльмира Юлдашева в тройном прыжке с результатом 11 м 92 см, Ангелина Ильина выиграла 100 м с барьерами среди девушек с результатом 14.15 сек, Денис Андреев (юниоры 110 с/б - 15.50 сек), Мария Павлова (девушки длина - 5 м 57 см), Дамир Нурдавлетов (юниоры 1500 м - 4.17.26 сек), Азат Аскеров (юноши 1500 м - 4.25.51 сек), Гульшат Валеева ( девушки 100 м - 12. 50 сек), Гульназ Галямеева (100 м юниорки 14.44 сек), Игорь Чернышов (100 м мужчины - 10.95 сек), Дмитрий Ильин (юниоры 100 м - 10.80 сек), Сергей Балахонцев ( юноши 100 м - 11.29 сек), Айдар Закиров (юноши длина - 6 м 37 см), Алмаз Шакиров (длина юниоры - 5 м 98 см), Вера Герасимова ( 1500 м жен. 35-49 лет - 6.14.0 сек), Василий Петров (3000 м муж. 35-49 лет - 9.40.7 сек), Зульфат Бурханетдинов (3000 м муж 50 лет и ст. - 10.36.9 сек), Валентина Кудряшова (1500 м жен 50 лет и ст. - 7.21.6 сек), и другие.
В целом соревнования прошли на высоком уровне, победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.
Итоговые протоколы смотрите по ссылке.

100613-52

100613-53


100613-54

100613-55

100613-56
Фотографии с соревнований смотрите по ссылке.

Поиск

Информация

PlanRabot
KalendIgr
GTO
RaspZan
Price

Объекты СК "Нефтехимик"

Neftekhimik_obj

Drujba_obj

Fakel_obj

Almash_obj

Olimpiec_obj

Junost_obj

Стрелковый тир

Мы в Сети

Soc_VKSOC_YTSoc_Inst

Полезные ссылки

NKNH

NKNHMedia

FCNeftekhimik

ntr

MinisterstvoRussia

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму

RusAthletics

FLGRossii

Trackandfield

CSP

runners