Спортсмены ранее состоявшие в ЦВСМ


Vostrikova

Вострикова Ирина
Заслуженный Мастер спорта
по легкой атлетике (многоборье)
Тренировалась и выступала за спортивный клуб «Нефтехимик» ОАО «Нижнекамскнефтехим» с 1980 по 2002 год.
Первые тренеры – Сазонов Виктор Германович и Бородина Тамара Никитична.
Норматив Кандидата в мастера спорта по легкой атлетике выполнила в 16 лет в прыжках в высоту, в барьерном беге и в многоборье.
В сборную Советского Союза среди юниоров включена в 1989 году, став серебряным призером первенства СССР по многоборью, в том же году выполнила норматив Мастера спорта.
В составе юниорской сборной СССР выступала в Германии, Болгарии, Швейцарии.
С 1991 по 1995 год тренировалась под руководством Заслуженного тренера России и ССР Авербуха Валерия Иосифовича.
В 1994 году выиграла Кубок России и выполнила норматив Мастера спорта международного класса.
С 1996 по 2000 год тренировалась под руководством Трошиной Светланы Анатольевны. В этот период завоевала бронзовую медаль на зимнем чемпионате Европы в Стокгольме, серебряную медаль на зимнем чемпионате Европы в Бельгии, в г.Генте. Стала чемпионкой России 1997 года. Участвовала на двух чемпионатах Мира в Афинах и в Севилье. Выиграла Кубок Европы в Финляндии, а в составе команды 5-кратная обладательница Кубка Европы.
Несколько лет подряд входила в десятку сильнейших многоборок Мира. В 1997 году включена в Мировой клуб элитных спортсменов.
Участвовала в Мировой серии Гран-При по многоборью, которые проводятся в Италии, Австрии и Франции. Причем в Италии 2 раза становилась победительницей.
В 2000 году присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»
В активе Ирины Востриковой выступления на двух Всемирных Универсиадах в Японии и Италии, на Играх Доброй Воли в Санкт - Петербурге.
В 1997 году признана лучшей спортсменкой Татарстана.
Лучшие результаты в отдельных видах многоборья:
60 м с/б - 8,47
Высота - 188
Длина - 6,52
Ядро - 16м06см
5-борье - 4615 очков
100м с/б - 13,67
Копье - 49,98
7-борье - 6398 очков

 

 

SadrievSh
Садриев Шамиль
Заслуженный Мастер спорта по борьбе на поясах, мастер спорта по вольной борьбе
В ЦВСМ с 1999 по 2010 г.г.
Многократный Чемпион Республики Татарстан, Приволжского Федерального Округа по вольной борьбе
Чемпион Вооруженных сил России по вольной борьбе
В 2006 году присвоено звание Мастера спорта международного класса по борьбе на поясах. В 2007 – звание Заслуженного мастера спорта России по борьбе на поясах.
Призер Кубка России 2002 г. по вольной борьбе
В борьбе на поясах:
Чемпион России 2005 г. в Уфе
Чемпион Мира 2005 г. в Казани
Чемпион России 2006 г. в Липецке
Чемпион Мира 2006 г. в Алма-Ате
Чемпион Европы 2005 г. в Германии
Чемпион Европы 2008 г.
Бронзовый призер Чемпионата Мира 2008 г.
Победитель Кубка СНГ 2009 г. в Казани
Серебряный призер Кубка России 2009 г. в Казани
Тренировался у Ахметгареева Исмагила Шамсимухаметовича, Крайнова Ивана Николаевича, Никитина Александра Евдокимовича.
Скоропостижно ушел из жизни 7 января 2010 г.

 

 

AfanasevN
Афанасьев Николай
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (многоборье)
В ЦВСМ с 1995 по 2003 г.г.
5-кратный Чемпион России
Серебряный призер Чемпионата СССР 1990 г.
Победитель Кубка Европы 1998 г.
Первый из нижнекамских спортсменов участник Олимпийских Игр 1996 г. в Атланте
Тренер Сазонов Виктор Германович Афанасьева Елена Ивановна

 

 

AfanasevaE
Афанасьева Елена
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике
(многоборье, 400 м с/б)
В ЦВСМ с 1995 по 1997 г.г.
Многократный Победитель и Призер Всероссийских и Республиканских соревнований
Тренер Сазонов Виктор Германович

 

 

BochkarevS_2
Бочкарев Сергей
Мастер спорта по лыжным гонкам
В ЦВСМ с 1995 по 1999 г.г.
Бронзовый призер Беломорских игр 1994 г.
Победитель Казанского марафона 1994 г.
Многократный Чемпион и призер Республики Татарстан
Тренер Смирнов Василий Афанасьевич

 

 

ManakovS

Манаков Сергей
Мастер Спорта Международного Класса по легкой атлетике
(110 м с/б,60 м с/б)
В ЦВСМ с 1996 по 2008 г.г.
Бронзовый призер молодежного первенства России 1993 г.
Победитель молодежного первенства России 1994 г.
4 место на молодежном Кубке Европы в Чехии 1994 г.
Чемпион России 110 м с/б 1998 г.
Серебряный призер Чемпионата России 1996, 2001, 2003, 2004 г.г.
Бронзовый призер Чемпионата России 1995, 2005, 2008 г.г.
Кубок России 1 место-1996 г, 2 место-1994, 1997 гг, 3 место-1995 г.
Чемпион России в эстафете 4х110 м c/б-1995, 2006, 2007 г.г.
Бронзовый призер в эстафете 4х110 м c/б-2002 г.
«Мемориал Алексеева» в Санкт-Петербурге 1 место-1997 г.
«Мировой Класс» в Москве 1 место-1997 г., 3 место-1998 г.
«Мемориал Куца» в Москве 1 место-1998 г.
5-е место на Кубке Европы 1998 г. в Санкт-Петербурге
8-е место на «Играх Доброй Воли» 1998 г. в Нью-Йорке
Участник Всемирной Универсиады 1999 г. на Пальме-де-Мальорке
Победитель клубного Кубка Европы 1999 г. в Афинах
Победитель международных соревнований «Русская зима» 2004 г.
Победитель открытого Чемпионата Израиля 2007 г.
Участник международных соревнований в Ирландии, Франции, Германии, Польше, Швейцарии, Италии
Рекордсмен Росси в эстафете 4х110 м с/б
Лучшие результаты:
110 м с/б 13.68 сек
60 м с/б 7.65 сек
Тренировался у Сайфиева Нафиса Назятовича, ЗТР Мухамедова Геннадия Абдрахмановаича, МСМК Переведенцева Игоря Николаевича, МС Пермякова Олега Анатольевича

 

 

MihailovaN
Михайлова Наталья
Мастер спорта по дзюдо
В ЦВСМ с 2006 по 2009 г.г.
Серебряный призер международного турнира в Германии в 2006 г.
Победительница Первенства Европы 2006 г. в Венгрии
Серебряный призер международного турнира 2007 г.
Бронзовый призер всероссийского турнира «Мастер класс» 2008 г.
Многократный победитель и призер Спартакиад и Первенств России
Тренер Садыков Фаргат Асгатович

 

 

MinnexanovaR
Миннеханова Раиля
Мастер спорта
по легкой атлетике (многоборье)
В ЦВСМ с 2004 по 2007 г.г.
Победительница Кубка России среди девушек 2005 г.
Бронзовый призер Кубка России среди девушек 2006 г.
Многократный победитель и призер Всероссийских соревнований
Тренер Афанасьева Елена Ивановна

 

 

BabushkinA
Бабушкин Александр
Мастер спорта по вольной борьбе
В ЦВСМ с 1999 по 2003 г.г.
Победитель Кубка России 2002 г .
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Крайнов Иван Николаевич

 

 

NizamievI
Низамиев Инсаф
Мастер спорта по вольной борьбе
В ЦВСМ с 1998 по 2001 г.г.
Победитель Первенства России среди кадетов 1996 г.
Бронзовый призер Первенства Мира среди кадетов 1996 г.
Тухватуллин Рустам Раисович

 

 

FertA
Ферт Алексей
Мастер спорта по вольной борьбе
В ЦВСМ с 2004 по 2005 г.г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Никитин Александр Евдокимович

 

 

BorodinaT
Бородина Татьяна
Мастер спорта
по легкой атлетике (многоборье, барьерный бег, прыжки в длину)
В ЦВСМ с 2002 по 2009 г.г.
Бронзовый призер Зимнего Первенства России по многоборью среди девушек 2002 г.
Бронзовый призер Кубка России 2002 г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Чемпионка России 2008-2009 в эстафете 4х100 м с/б
Тренер Вострикова Светлана Анатольевна

 

 

KuvshinovE
Кувшинов Евгений
Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2002 по 2004 г.г.
Призер Первенств Республики Татарстан
Тренер Афанасьева Елена Ивановна

 

 

Агеева Ольга
Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам
В ЦВСМ с 2004 по 2005 г.г.
Чемпионат России, г. Ханты Мансийск, 2004 г., эстафета, 5 место
Чемпионат России, г. Апатиты, 2004 г., 30км с/с, 4 место
Чемпионат России 2005 г. эстафета 4 место.
Тренер Перетурин Владимир Алексеевич

 

 

Yagudin
Ягудин Марат
Мастер спорта
по легкой атлетике (многоборье)
В ЦВСМ с 2002 по 2006 г.г.
Бронзовый призер Зимнего и Летнего Первенства России по многоборью среди юношей 2002 г.
Участник Международного матча Испания-Россия-Англия-Франция по многоборью 2004 г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Вострикова Светлана Анатольевна

 

 

IslamovaL
Исламова Лилия
Мастер Спорта Международного Класса по вольной борьбе
В ЦВСМ с 1995 по 2006 г.г.
Серебряный призер Кубка России 2002 г.
Бронзовый Призер Чемпионата России 2003 г.
Серебряный Призер Чемпионата СССР 1990 г.
2-х кратная чемпионка России по вольной борьбе 1993-94 г.
Чемпионка Европы 1993 года
Дважды участница первенства Мира 1993 году – 8 место, 1994 году – 6 место
Призерка международного турнира Гран-при И. Яругина, 2004 год
Тренер Калимуллин Кирамутдин Якубович и Крайнов Иван Николаевич

 

 

PereturinA
Перетурин Алексей
Мастер спорта по лыжным гонкам
В ЦВСМ с 1999 по 2004 г.г.
Бронзовый призер этапа Кубка России(зона урал- поволжье) среди юниоров 10 км.
п.Красный Яр(Пермская обл.)
Бронзовый призер этапа Кубка Татарстана(гонка сильнейших) 15 км.
2001 Чемпион открытого Самарского марафона 50 км. г.Самара
2001 Бронзовый призер Кубка Татарии 10 км.
2001 серебряный призер Чемпионата Вооруженных сил России(ЦСК) по молодежи 15 км. г. Санкт-Петербург.
Тренер Перетурин Владимир Алексеевич

 

 

FedorovA
Федоров Александр
Мастер спорта по легкой атлетике (бег на средние дистанции)
В ЦВСМ с 2001 по 2006 г.г.
Серебряный призер Чемпионата России 2001 г. в на 10000 м.
Чемпион России 2003 г. в беге по шоссе
Победитель Кубка России 2004 г. по полумарафону
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Федоров Николай Владимирович

 

 

MasterovA
Мастров Артем
Мастер Спорта Международного Класса по легкой атлетике
(800 м)
В ЦВСМ 2001 по 2009 г.г.
Участник Олимпийских Игр 2000 г. в Сиднее
Бронзовый призер Чемпионата России 2000 г.
Бронзовый призер Чемпионата России 2003 г.
Финалист Всемирной Универсиады 2003 г. в Сеуле
Бронзовый призер Кубка России 2005 г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального
Округа и Республики Татарстан
Лучший результат 800 м – 1.46.04 сек
Тренер Мастров Василий Николаевич

 

 

IksanovaL
Иксанова Лилия
Мастер Спорта по лыжным гонкам
В ЦВСМ 2004 по 2007 г.г.
Бронзовый призер Кубка России 2004 г.
Победительница Первенства России среди юниорок 2004 г. в эстафете
Тренер Перетурин Владимир Алексеевич

 

 

TrubchaninovE
Трубчанинов Евгений
Мастер спорта по легкой атлетике (прыжки в длину)
В ЦВСМ 2005 по 2007 г.г.
Победитель Первенства России среди юниоров 2004 г.
Участник юниорского Первенства Мира 2004 г. в Италии
Лучший результат в прыжках в длину 7м 63 см
Тренер Капустин Денис Викторович

 

 

MolostvovA
Молоствов Александр
Мастер спорта по дзюдо
В ЦВСМ с 2002 по 2010 г.г.
Победитель Первенства Европы среди юношей 2002 г.
5-е место на Чемпионате Мира 2002 г.
Бронзовый Призер Молодежного Первенства России 2005 г.
Бронзовый призер Чемпионата России среди молодежи 2005 г.
Участник Кубка Мира в Португалии 2006 г.
Тренер Садыков Фаргат Асгатович

 

 

SuhanovaV
Суханова Валентина
Кандидат в Мастера Спорта по легкой атлетике (стипль-чез)
В ЦВСМ 1995 по 1999 г.г.
Победительница юниорского Первенства СНГ 1992 г.
Бронзовый Призер Кубка России 1994 г.
Экс – рекордсменка России среди юниорок в стипль-чезе.
Тренер Сандимиров Геннадий Дмитриевич

 

 

BaryshnikovA
Барышников Алексей
Мастер спорта по легкой атлетике (400 м)
В ЦВСМ 2000 по 2003 г.г.
Победитель юниорского Первенства России 1995 и 1996 г.
Участник юниорского Первенства Мира в Сиднее 1996 г.
Победитель молодежного Первенства России 2000 г .
Тренер Переведенцев Игорь Николаевич

 

 

KolchanovV
Колчанов Владимир Петрович
Начальник ЦВСМ с 1995 по 2009 г.г.

 

 

KolchanovD
Колчанов Дмитрий
Тренер-массажист ЦВСМ с 2005 по 2008 г.г.

 

 

Gayanova
Гаянова Эльмира
1 разряд по лыжным гонкам
В ЦВСМ с 2008 по 2010 г.г.
Серебряный и бронзовый призер, победительница в эстафете Всероссийских соревнований на призы Сметаниной 2008 г. тренер: Бочкарев Сергей Владимирович

 

 

PereturinaL
Перетурина Лилия
Мастер Спорта по лыжным гонкам и биатлону
В ЦВСМ с 2007 по 2010 г.
Победительница 1-й Спартакиады Молодежи 2008 г.
Бронзовый Призер Первенства России среди юниоров в эстафете 2009 г.
Победительница Первенства России Среди юниоров в командной гонке 2009 г.
Тренер: Перетурин Владимир Алексеевич

 

 

YarushkinA
Ярушкин Александр
Мастер Спорта по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2004 по 2010 г.
Бронзовый призер зимнего Первенства России 2005 г.
Чемпион и рекордсмен России в эстафете 4x110 м с/б 2007г.
Серебряный призер Первенства России среди молодежи в эстафете 4x100 м. 2008г.

 

 

FarragovaL
Фаррахова Лейсан
Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2009 по 2010 г.
Чемпионка Приволжского Федерального Округа 2009





BulatovI
Булатов Ильдар
Мастер спорта по вольной борьбе
В ЦВСМ с 2002 по 2004 г.
Мастер спорта России
Победитель первенства России по вольной борьбе среди юношей 1997 год г.Пермь
Неоднократный победитель первенства Татарстана среди взрослых
Неоднократный победитель  Приволжского федерального округа
Победитель  зонального первенства Центрального федерального округа по греко-римской борьбе.




AglyamovR
Аглямов Радик
Мастер спорта по боксу
В ЦВСМ с 1995 по 1997 г.
2-х кратный финалист юниорского Первенства России 1992-93 г.г.
Победитель отборочного турнира на Первенство Мира 1992 г.
Победитель Российского Чемпионата обсщества «Динамо» 1994 г.
Бронзовый  призёр Чемпионата России 1995 г.
Победитель и призёр международных турниров в Дании, Чехословакии, Болгарии.
Многократный победитель и призёр Чемпионатов РТ и ПФО



AntonovM
Антонов Максим
1 разряд по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2009 по 2011 г.
Победитель Зимнего Первенства Республики Татарстан 2009




ZinnurovaA
Зиннурова Альбина
Мастер спорта по лыжным гонкам
В ЦВСМ с 2011 по 2012 г.
Призер Приволжского федерального округа 2011 г.
Неоднократная победительница летних и зимних чемпионатов и первенств РТ



ProtasovaA
Протасова Анна
Мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе
В ЦВСМ с 1995 по 2012 г.
Бронзовый Призер Командного Чемпионата Мира 2005 г.
Чемпион Командного Чемпионата Европы 1998, 2005 г.
Многократный Чемпион и Призер Чемпионатов и Кубков России
Выступления в соревнованиях



VolkovaE
Волкова Екатерина
Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2002 по 2013 г.
Специализация - бег на 3000 метров с препятствиями
Отличник физической культуры и спорта РТ
Чемпионка Росси 2005г.
Серебряный призер Чемпионата Мира 2005г.
Обладательница Кубка Европы 2006г.
Чемпионка России 2007г.
Чемпионка Мира 2007г.
Бронзовый призер Олимпийских Игр 2008г.
Выступления в соревнованиях


PribilovaK2
Прибылова Кристина
КМС по лыжным гонкам
В ЦВСМ с 2013 по 2014 г.
Бронзовый призёр Первенства России 2011 г.
Серебряный Призёр Первенства ПФО 2012 г.
Серебряный призёр Первенства ПФО 2013 г.



BayazitovR-3
Баязитов Руслан

Мастер спорта по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2009 по 2014 г.
Специализация - 800 метров
Участник Первенства Мира среди юношей 2005 г.
Победитель Первенства России среди юниоров 2007 г.
Участник Чемпионата Европы среди юниоров 2007 г.
Бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2008 г.
Серебряный призер Молодежного первенства России 2009 г.
Бронзовый призер зимнего Молодежного первенства России 2010 г.
Выступления в соревнованиях


SHebolkin
Шеболкин Евгений
Мастер спорта по лыжным гонкам
В ЦВСМ с июля 2012 по июль 2014 г.
Победитель Чемпионата РТ 2012 г.
Серебряный призёр Чемпионата ПФО 2013 г.
Выступления в соревнованиях


GiniyatullinI_1
Гиниятуллин Ильдус
Мастер спорта по вольной борьбе
В ЦВСМ с сентября 2013 по сентябрь 2014 г.
Чемпион Татарстана 2005 - 2012 г.г.
Чемпион Приволжского федерального округа 2010-2013 г.г.
Серебряный призёр Первенства России 2008 г
Бронзовый призёр Первенства России 2009 г
Победитель международного лицензионного турнира класса А в г. Сассари Италия 2010 г
Серебряный призёр международного лицензионного турнира класса А в г. Ашдод Израель 2008 г
Бронзовый призёр международного турнира гран-при на кубок Рамзана Кадырова г. Грозный 2012 г
Бронзовый призёр Кубка России 2012 г.
Серебряный призёр Чемпионата России среди студентов 2013 г.
Победитель Кубка России 2013 г. в личном зачёте
Выступления в соревнованиях



Mihkailovskii_S
Михайловский Сергей
Мастер спорта международного класса
по легкой атлетике
В ЦВСМ с марта 2003 по март 2016 г.
Специализация - прыжок в длину
Победитель Первенства России среди юниоров в прыжках в длину 2005 г.
Победитель Первенства России среди юниоров в многоборье 2006 г.
Серебряный призер Зимнего Первенства России среди молодежи 2008 г.
Серебряный призер Чемпионата России 2009 г.
Участник Молодежного Первенства Европы 2009 г.
Бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2009 г.
Чемпион России 2008 и 2011 г.г.
Участник Всемирной Универсиады 2011 г.
Бронзовый призёр Кубка России 2014 г.
Выступления в соревнованиях


Lavrentev_1
Лаврентьев Антон
Мастер спорта по лыжным гонкам
В ЦВСМ с 2012 по март 2016 г.
Серебряный призёр Первенства России среди юношей 2008 г.
Бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2009 г.
Чемпион РТ 2012 г.
Бронзовый призёр ПФО 2012 г.
Бронзовый призёр молодёжного Первенства России 2013 г.
Выступления в соревнованиях


Hafizov_T
Хафизов Тимур
Мастер спорта по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2010 по 2016 г.
Специализация - 400 метров с барьерами
Победитель финала 5-й летней Спартакиады среди юношей 2007 г. в эстафете 4х400 м.
Бронзовый призер Зимнего Первенства России среди молодежи 2010 г. в эстафете 4х200 м.
Чемпион ПФО 2012, 2016 г.
Серебряный призёр Мемориала Владимира Куца 2012 г.

Murtazina-2016
Муртазина Алсу
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике
В ЦВСМ с 2008 по 2016 г.
Специализация - тройной прыжок
Победительница зимнего первенства России среди молодежи 2008 г.
Участница Молодежного Первенства Европы 2009 г.
Cеребряный призер Зимнего Первенства России среди молодежи 2009 г.
Победительница Первенства России среди молодежи 2009 г.
Серебряный призер Чемпионата России 2010 г.
Участница Чемпионата Европы 2010 и 2014 г.
Бронзовый призер зимнего Чемпионата России 2011 г.
Чемпионка России 2011 г.
Бронзовый призёр Кубка России 2013 г.
Финалистка Всемирной Универсиады 2013 г.
Серебряный призёр Зимнего и Летнего Чемпионатов России 2014 г.
Cherepanova_2016
Черепанова
Любовь Юрьевна

Тренер-массажист
В ЦВСМ с 1995 по 2016 г.
В качестве тренера-массажиста принимала участие на Чемпионате Мира по лыжным гонкам 2005 в Оберсдорфе и Зимних Олимпийских Играх 2006 в Турине

Поиск

Информация

PlanRabot
KalendIgr
GTO
RaspZan
Price

Объекты СК "Нефтехимик"

Neftekhimik_obj

Drujba_obj

Fakel_obj

Almash_obj

Olimpiec_obj

Junost_obj

Стрелковый тир

Мы в Сети

Soc_VKSOC_YTSoc_Inst

Полезные ссылки

NKNH

NKNHMedia

FCNeftekhimik

ntr

MinisterstvoRussia

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму

RusAthletics

FLGRossii

Trackandfield

CSP

runners